Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.
Местами в общежитии ДОУ не располагает.

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1 января 2020 года право на получение компенсационной выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, имеют многодетные семьи и семьи среднедушевой доход которых не превышает полуторократную величину прожиточного минимума в расчете на душу населения (статья 27 закона Липецкой области от 27.03.2009 № 259-03, в ред. от 20.12.2019). Данное изменение не распространяются на семьи, которым до 1 января 2020 года назначена ежемесячная денежная компенсационная выплата.

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ:
- на первого ребёнка - 20%,
- на второго ребенка – 50%,
- на третьего –100%.

Компенсация начисляется от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Документы на получение компенсации
части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

1) Заявление на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ от одного из родителей (законных представителей) ребенка (по утвержденному образцу).
2) Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
3) Копия свидетельства о рождении ребенка, если в семье более 1-го ребенка - на всех детей.
4) Справка по месту проживания: по месту прописки, месту фактического проживания.
5) Справку о составе семьи.
6) Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты;
7) Копии счета для будущих зачислений.
8) Справки об обучении в образовательной организации по очной форме обучения - для де-тей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18-летнего возраста;
9) удостоверения многодетной семьи (если такое имеется).

Основание:
Закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».
Постановление администрации городского округа город Елец от 10.12.2018 №2067 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Елец от 19.10.2017 №1834 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях городского округа город Елец, осуществляющих образовательную деятельность, и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации горо-да Ельца, администрации городского округа города Елец"

Заявление о компенсации

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Пункт 3 статьи 65 за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Воспитанники МБДОУ детский сад № 36 г. Ельца,
продолжающие обучение в школах города Ельца

Образовательное учреждение

Количество детей