Вопрос № 1. Как встать на очередь в Ваш детский сад?

Приём заявлений и постановка на учёт в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ельца осуществляется в соответствии с:

Административный регламент Предоставления муниципальной услуги «прием заявлений и постановка на учет детей в муниципальные образовательные учреждения города Ельца, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»

Муниципальная услуга предоставляется Управлением образования во взаимодействии с Многофункциональным центром.

Место нахождения Управления образования: 399770, Россия, Липецкая область, город Елец, ул. Свердлова, д. 12-а.

График работы Управления образования:
понедельник - четверг с 8-00 до 17-00;
пятница – с 08-00 до 16-00;
перерыв – с 12-00 до 12-48.

Справочный телефон: 8(47467) 4 00 45.

Адрес официального сайта Управления образования, содержащего информацию о предоставлении муниципальной услуги: www.uprobr.yelets.org

Адрес электронной почты Управления образования: elmyyobraz@gmail.com.

Место нахождения Многофункционального центра: 399770, Россия, Липецкая область, город Елец, ул. Коммунаров, д. 127д.

График работы и приема граждан по вопросу предоставления муниципальной услуги:
Понедельник, среда, четверг, пятница: с 08-00 до 18-00,
Вторник: с 08-00 до 20-00,
суббота: с 08-00 до 13-00,
воскресенье: выходной.

Справочные телефоны: 8(47467) 4-79-20, 4-77-93.

Адрес официального сайта многофункционального центра: http://umfc48.ru.

Адрес электронной почты: elets@umfc48.ru.

Вопрос № 2. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Для предоставления услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей в муниципальные образовательные учреждения города Ельца, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» необходимы следующие документы:
1) заявление по форме, установленной приложением 5 к Административному регламенту;
2) свидетельство о рождении ребенка;
3) документ, подтверждающий опеку или попечительство над ребенком (в случае, если установлена опека или попечительство);
4) документ, удостоверяющий личность заявителя (при предоставлении заявления лично);
5) нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую правомочие на обращение за получением муниципальной услуги (в случае обращения уполномоченного представителя гражданина, претендующего на получение муниципальной услуги).

Вопрос № 3. Как происходит зачисление в Ваш детский сад?

Приказ Об утверждении Порядка предоставления услуги «Зачисление в муниципальное образовательное учреждение города Ельца»

Услуга предоставляется МБДОУ детским садом №36 г. Ельца, реализующим основные образовательные программы дошкольного образования.

Результатом предоставления услуги МБДОУ детским садом №36 г. Ельца является:
1) зачисление несовершеннолетнего ребенка в МБДОУ детский сад №36 г. Ельца.
2) мотивированный отказ в предоставлении услуги.

Вопрос № 4. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Для приема в в МБДОУ детский сад №36 г. Ельца родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:
- направление, выданное Управлением образования администрации городского округа город Елец Липецкой области РФ.
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства
- документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.