«Белый, синий, красный»

«Белый, синий, красный» 20.08.2021
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло развлечение, посвященное этому празднику, на котором ребята узнали об истории Российского флага и его значимости для нашего государства.
Через игры «Белый, синий, красный», «Чей цвет быстрее соберется», эстафеты «Собери Российский Триколор», «Ко быстрей доставит флаг» и прочтение стихотворений о флаге, воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом его рассматривали, двигались, выполняя задания.
В заключительной части развлечения дети исполнили танец «Белый, синий, красный» под музыкально- ритмическую композицию, затем дошколята отправились на свои участке, где дружно рисовали Российский флаг на асфальте мелками.
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы – граждане России!