Родительский патруль

Родительский патруль 28.10.2021
С целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в ДОУ №36 был создан родительский дорожный патруль.

«Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Приоритетной задачей родительского объединения стала информационно-пропагандистская деятельность во время дежурств. Патруль осуществляет контроль соблюдения ПДД водителями и пассажирами транспортных средств, подъезжающих к образовательной организации, контроль за соблюдением родителями маршрута "Дом-Образовательная организация-Дом". Также проводятся разъяснительные мероприятия о значении световозвращающих элементов на одежде детей.