XX Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2022»

XX Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2022» 17.03.2022
Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе XX Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планет 2022». В 2022 году Форум приурочен к проведению Года культурного наследия народов России. На конкурс от нашего детского сада были представлены две работы в номинации «Зеленая планета глазами детей»: «От чистого истока я начинаю путь…», «Содружество человека и природы». Целью данного мероприятия является привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, развитие у детей умения выражать свое отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности, воспитание у детей бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия, формирование у юных жителей страны экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящими перед человечеством, развитие интереса у детей к исторической памяти путем их вовлечения в творческую деятельность через экологию.

Фотоальбом для новостей:  1029