Крымская весна 2022

Крымская весна 2022 18.03.2022
18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей стране, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
В ДОУ были проведены познавательные занятия: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» где дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.
Ребята подготовительной к школе группы совершили виртуальный тур по известным местам Крыма и Севастополя. Дети познакомились с историей Крыма, разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина приведений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри. Завершилось путешествие викториной «Знаешь ли ты Крым?»
В старшей группе была организована фотовыставка «Многоликий Крым», с целью воспитания у детей патриотических чувств уважения к истории своей страны.
Также были оформлены родительские уголки и информационный стенд «Одна страна – один народ».

Фотоальбом для новостей:  1030