"День здоровья"

"День здоровья" 07.04.2022
Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

7 апреля этого года также не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день инструктором по физической культуре был организован праздник "День здоровья".

В празднике приняли участие воспитанники старшего возраста. Для детей это всегда интересное и радостное событие. Ребята соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

Фотоальбом для новостей:  1036