1.jpg09.05.2017 «Бессмертный полк»
Принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» - значимое событие для многих ельчан. Акция стала уже народной частью Парада Победы и объединила в своих рядах в этом году десятки сотен человек.

Среди них были члены профсоюза нашего детского сада Пугач О.М., Черных М.Г. со своей семьей.

«Бессмертный полк» шагал в будущее, опираясь на великое прошлое. Люди всех возрастов, дети несли портреты своих родственников с гордостью и уверенностью, что память о героях Великой Отечественной войны бессмертна!

По дороге к колонне примыкали другие жители города и она множилась на глазах. А все, кто пришел поддержать участников шествия не могли удержать слез, «Бессмертный полк» встречали криками «Ура!». Это было трогательно!

Мы должны быть достойны подвига отцов, дедов и прадедов! Вечная им слава!

У Вечного огня1.png
23.02.2017 «У Вечного огня»
23 февраля 2017 года в Ельце состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Представители коллектива дошкольного учреждения совместно с руководителем ДОУ Меренковой И.М. и председателем профсоюзного комитета Пугач О.М. приняли участие в возложении венка от Управления образования города к Памятнику Воинам Освободителям на площади Революции.
В церемонии приняли участие: И.о. главы города Ельца В.А. Щепетильников, заместитель председателя Совета депутатов Р.С. Насонова, председатель городского Совета ветеранов А.И. Бурцев, начальник военного комиссариата Липецкой области в городе Ельце и Елецком районе В.С. Деревянкин, председатель Молодежного Парламента г.Ельца Алексей Новиков.

У Вечного огня2.png

На лыжню за здоровьем.jpg
12.02.2017 На лыжню за здоровьем
Доброй традицией в нашем ДОУ стало ежегодное участие членов профсоюза в городских лыжных забегах «Лыжня России». Задали положительный пример профсоюзные лидеры коллектива Пугач О.М., Колчева И.Н. в соревнованиях от Управления образования города Ельца на «Лыжне России 2014,2015гг.». Инициативу подхватили члены профсоюза ДОУ воспитатели Копыльская Н.Н. и Савчишкина Н.В., принявшие участие в мероприятии «Лыжня России 2017» и открывшие год спортивным задором и здоровой энергией. Молодцы!!!