Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.
Местами в общежитии ДОУ не располагает.

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

За присмотр и уход за детьми устанавливается плата, взимаемая с родителей. Согласно постановлению администрации города Ельца от 10.12.2018г. №2067  «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Елец от 19.10.2017  №1834 «О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях городского округа город Елец, осуществляющих образовательную деятельность, и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации города Ельца, администрации городского округа город Елец» установлен размер платы 1650 рублей, а для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей в сумме 1307 рублей.

Освобождены от платы семьи, в которых:
  • оба родителя либо единственный родитель инвалиды 1 или 2 группы;
  • оба родителя либо единственный родитель инвалиды детства;
  • один из родителей инвалид войны;
  • у ребенка по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки физического или психического развития (инвалиды детства);
  • осуществляется присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.
За счет средств областного бюджета родителям производится компенсация части родительской платы в соответствии с Законом Липецкой области от 27 марта 2009 года № 259-03 «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью». Доля выплаты на первого ребенка—20%, на второго ребенка - 50%, на третьего и последующих — 70%, многодетным семьям - 100%. Компенсация начисляется от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми.

С  1 января 2020 года право на получение компенсационной выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, имеют многодетные семьи и семьи среднедушевой доход которых не превышает полуторократную величину прожиточного минимума в расчете на душу населения (статья 27 закона Липецкой области от 27.03.2009 №259-ОЗ, в ред. от 20.12.2019).

Документы на получение компенсации
части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ
  • Заявление на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ от одного из родителей (законных представителей) ребенка (по утвержденному образцу).
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Копия  свидетельства о государственной регистрации рождения ребенка (детей) в случаях: рождения на территории Российской Федерации до 1 октября 2018 года, рождения вне пределов территории Российской Федерации до 1 января 2019 года, выданного компетентным органом иностранного государства с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и легализованного в порядке, установленном действующим законодательством.
  • Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты.
  • Сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту пребывания и по месту жительства, содержащиеся в базовом государственном информационном ресурсе регистрационного учета граждан Российской Федерации.
  • Выписка из лицевого банковского счета.
Для детей из многодетных семей дополнительно предоставляются:
  • копия удостоверения многодетной семьи;
  • документы об учебе в образовательном учреждении или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18-летнего возраста.

Основание:
Закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».
Постановление администрации городского округа город Елец от 10.12.2018 №2067 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Елец от 19.10.2017 №1834 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях городского округа город Елец, осуществляющих образовательную деятельность, и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации горо-да Ельца, администрации городского округа города Елец"

Заявление о компенсации

Воспитанники МБДОУ детский сад № 36 г. Ельца,
продолжающие обучение в школах города Ельца

Образовательное учреждение

Количество детей

МБОУ «СШ №1 им. М.М. Пришвина»

МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»

МБОУ «СШ №8 г. Ельца»

8

МБОУ "СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов"

4

МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»

4

МАОУ «СШ №12 г. Ельца»

МБОУ «ОШ №15 г. Ельца»

2

МБОУ «ОШ №17 им. Т.Н.Хренникова»

1

МБОУ «Школа №19 г. Ельца»

МБОУ «СШ №24 г. Ельца»

НОУ Гимназия «Альтернатива»

МБОУ ООШ с.Лавы

МБОУ СОШ с.Солидарность

1

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации»,
однозначно идентифицируется как обязательной к размещению контент.